赛事直播
比赛赛程
入围赛首轮
入围赛次轮
小组赛
淘汰赛
第一天
第二天
第三天
第四天
  1. 战队
    比分
    战队
    视频
  2. REDC
    1-0
    DW
  3. SUP
    1-0
    RPG
  4. REDC
    1-0
    RPG
  5. SUP
    1-0
    DW
  6. DW
    1-0
    RPG
  7. SUP
    1-0
    REDC
  1. 战队
    比分
    战队
    视频
  2. VP
    0-1
    LYN
  3. GAM
    1-0
    ISG
  4. VP
    1-0
    ISG
  5. GAM
    1-0
    LYN
  6. LYN
    1-0
    ISG
  7. GAM
    1-0
    VP
  1. 战队
    比分
    战队
    视频
  2. RPG
    0-1
    REDC
  3. DW
    0-1
    SUP
  4. RPG
    0-1
    SUP
  5. DW
    1-0
    REDC
  6. REDC
    1-0
    SUP
  7. RPG
    1-0
    DW
  1. 战队
    比分
    战队
    视频
  2. ISG
    1-0
    VP
  3. LYN
    0-1
    GAM
  4. ISG
    0-1
    GAM
  5. LYN
    1-0
    VP
  6. VP
    1-0
    GAM
  7. ISG
    0-1
    LYN
  1. A组
    排名
    战队
    胜负
    积分
  2. 1
    SUP
    5-1
    5
  3. 2
    REDC
    4-2
    4
  4. 3
    DW
    2-4
    2
  5. 4
    RPG
    1-5
    1
  1. B组
    排名
    战队
    胜负
    积分
  2. 1
    GAM
    5-1
    5
  3. 2
    LYN
    4-2
    4
  4. 3
    VP
    2-4
    2
  5. 4
    ISG
    1-5
    1
战队
战队
晋级
视频
SUP
0:3
FW
FW
比赛视频
GAM
2:3
TSM
TSM
比赛视频
GAM
3:1
SUP
GAM
比赛视频
第一天
第二天
第三天
第四天
第五天
  1. 战队
    比分
    战队
    视频
  2. G2
    0-1
    SKT
  3. WE
    1-0
    FW
  4. GAM
    1-0
    TSM
  5. FW
    0-1
    G2
  6. SKT
    1-0
    GAM
  7. TSM
    1-0
    WE
  1. 战队
    比分
    战队
    视频
  2. SKT
    1-0
    TSM
  3. GAM
    0-1
    FW
  4. G2
    0-1
    WE
  5. FW
    1-0
    TSM
  6. GAM
    0-1
    G2
  7. WE
    0-1
    SKT
  1. 战队
    比分
    战队
    视频
  2. G2
    0-1
    TSM
  3. SKT
    1-0
    FW
  4. GAM
    1-0
    WE
  5. G2
    1-0
    FW
  6. GAM
    0-1
    SKT
  7. WE
    1-0
    TSM
  1. 战队
    比分
    战队
    视频
  2. WE
    1-0
    G2
  3. TSM
    1-0
    GAM
  4. FW
    1-0
    SKT
  5. G2
    0-1
    GAM
  6. TSM
    0-1
    SKT
  7. FW
    0-1
    WE
  1. 战队
    比分
    战队
    视频
  2. SKT
    1-0
    G2
  3. TSM
    1-0
    FW
  4. WE
    1-0
    GAM
  5. TSM
    0-1
    G2
  6. FW
    1-0
    GAM
  7. SKT
    0-1
    WE
  1. 排名
    战队
    胜负
    积分
  2. 1
    SKT
    8-2
    8
  3. 2
    WE
    7-3
    7
  4. 3
    G2
    4-6
    4
  5. 4
    FW
    4-6
    4
  6. 4
    TSM
    4-6
    4
  7. 5
    GAM
    3-7
    3
SKT
FW
比赛视频 3 0
WE
G2
比赛视频 1 3
SKT
G2
比赛视频 3 1
SKT
战队介绍
  1. SKT
  2. WE
  3. FW
  4. G2
  5. TSM
SKT(LCK赛区) SKT获得S3冠军与2014年全明星赛全胜夺冠,S5冠军与2016MSI冠军同年获得S6冠军。
huni
Peanut
Faker
Bang
wolf
blank
WE(LPL赛区) 2012年英雄联盟分部取得ILP5全球总决赛冠军, 2017年4月29日夺得第一个LPL联赛冠军。
957
condi
xiye
mystic
ben
TBD
FW(LMS赛区) 中国台湾闪电狼战队Flash Wolves闪电狼,前身为橘子熊战队Gamania Bears。
mmd
karsa
maple
betty
swordart
steak
G2(欧洲LCS赛区) G2 Esports是一支西班牙电子竞技俱乐部,并拿下2016年欧洲LCS春季赛和夏季赛的冠军。
Expect
Trick
Perkz
zven
mithy
unlimit
TSM(北美LCS赛区) TSM是北美最成功的LOL战队,曾捧起过5次北美LCS的冠军奖杯,并6年打入S赛。
hauntzer
svenskeren
bjergsen
wildturtle
biofrost
DW(大洋洲赛区) Dire Wolves向来强势让队伍摘下了OPL冠军的头衔。半个赛季未尝败绩在决赛上拿到了压倒性的3比1夺冠。
chippys
shernfire
phantiks
k1ng
Destiny
ISG(拉丁美洲南部) ISG是CLS联赛的热门队伍,他们是这一赛区历史最悠久,也最为知名的电竞团体。
pride
QQmore
Emp
kindless
newbie
LYN(拉丁美洲北部) Lyon Gaming在LLN决赛上干净利落地击败了对手,第八次拿到了拉丁美洲北部冠军,从而登上了国际舞台。
jirall
oddie
seiya
whitelotus
genthix
GAM(东南亚赛区) GIGABYTES Marines前身为Boba Marines。这支来自越南的队伍一路未尝败绩,杀进了季中冠军赛。
stark
levi
optimus
slay
archie
REDC(巴西赛区) 这是一支拥有七名成员以战胜巴西所有其它战队为目标的“二线队伍”。在决赛上大胜Keyd Stars。
robo
nappon
tockers
brtt
dioud
yoda
SUP(土耳其赛区) SUP在土耳其TCL的冬季赛中一骑绝尘跻身季中冠军赛。这是TCL唯一一支成员全是土耳其人的战队。
fabfabulous
stomaged
Naru
zeitnot
dumbledoge
VP(独联体赛区) VP曾两次艰苦卓绝的Bo5拿下了LCL联赛的冠军。其中一次还爆冷力克热门M19(前ANX)震惊场内外。
doxy
kreox
paranoia
blasting
santas
RPG(日本赛区) 在日本LJL常规赛季上,Rampage位居亚军。但是他们以压倒性的3比0击败对手DetonatioNFocusMe。
evi
tussle
ramune
yutorimoyasi
dara
  1. DW
  2. ISG
  3. LYN
  4. GAM
  5. REDC
  6. SUP
  7. VP
  8. RPG
精彩图集更多>>
网友评论

qg999

百度360搜索搜狗搜索